Auction 803T, Lot # 273
Florero. Japón. 1980. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. El ave de la pradera. Edición de Franklin Porcelain. Firmado por Basil Ede. Con base de madera. Dimensiones: 32 cm. Estimado $800-1,300