Full Details for Lot 273

Auction 803T, Lot # 273

Florero.
Japón.
1980.
Elaborado en porcelana.
Con esmalte dorado.
El ave de la pradera.
Edición de Franklin Porcelain.
Firmado por Basil Ede.
Con base de madera.
Dimensiones: 32 cm.
Estimado $800-1,300